Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12671

Вопрос № 12671

Вопрос

дравствуйте. Я страдаю хроническим простатитом около 15 лет ( заболел примерно в 21 год ). Беспокоит чувство жжения глубоко в промежности, отсутствие утренних эрекций, отсутствие полового влечения. Лечился неоднократно в различных медучреждениях с нулевым эффектом. За все 15 лет было только 1-1,5 месяца, когда меня перестало беспокоить жжение в промежности, появились утренние эрекции. ПЦР из уретры на ЗППП ( трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы ) брались многократно и всегда были отрицательными. Из секрета простаты в различные годы высевались enterococcus spp., acinetobacter lwoffii, чувствительные к разным антибиотикам. Антибиотиков принимал много- все без толку. По ТРУЗИ выявляется выраженный очаговый фиброз простаты. На одном форуме некоторое время назад мне посоветовали сдать анализ крови на антитела к ряду инфекций. Вот результат: anti-Toxoplasma gondii IgG 45.4* Ед/мл; anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 27.2* инд. поз. Можете ли Вы мне чем- то помочь?

Аркадий, г. Орел

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Сданные вами анализы не имеют отношения к возможному воспалению предстательной железы (обострению хронического простатита). Клинический диагноз простатит (в т.ч. хроническая тазовая боль) устанавливается на основании международных стандартов – микроскопического исследования секрета простаты, посева секрета предстательной железы, а также данных УЗИ - диагностики. Исходя из полученных результатов, диагностируется один из вариантов простатита, на основании чего назначается соответствующая терапия. Токсоплазмоз, как и герпетическая инфекция, не являются причиной Ваших жалоб. С уважением, к.м.н., врач высшей категории уролог- андролог, вирусолог В.Б. Стоянов


Тэги: простатит; уролог, вирусолог; уролог-андролог

Похожие вопросы и ответы

Марина / 02.04.2020

дравствуйте. В октябре при кольпоскопии обнаружили ...

Ольга / 12.08.2019

обрый день. Мужу месяц назад поставили диагноз острый ...

Игорь / 05.03.2019

дравствуйте. Три года назад у меня появились покраснения ...

Алексей / 01.03.2019

дравствуйте! Сдавал анализы на ЗППП (ПЦР, урогенитальный ...

Алексей / 28.02.2019

обрый вечер ,хотелось бы проконсультироваться у ...

Сергей / 17.02.2019

дравствуйте! Постоянно беспокоят симтомы рецедивирующего ...

Иван / 18.01.2019

дравствуйте. Прошёл обследование по поводу ноющих ...

Светлана / 15.01.2019

обрый день, у меня такой вопрос у мужа жалобы на слабую ...

Светлана / 29.12.2018

обрый день, мужу поставили диагноз хронический простатит, ...

Данила / 04.12.2018

дравствуйте. Помогите, пожалуйста. Появились болезненное ...

 

Вопрос № 12671

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?