Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10651

Вопрос № 10651

Вопрос

дравствуйте! У моей мамы 51 год на протяжении 1,5 мес болит левый висок(боль тянущая ,ноющая) иногда как кол воткнут. неприятные ощущения могут спускаться на лицо,не приятно дотрагиваться. 2 года назад был поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела. Давление (стоит диагноз гипертония) невролог назначил уколы мекседол в/м 5 куб 10 уколов,актовигин 5 куб 10 уколов в/в. и новокоин с кортексином 5 куб в/м 10 дней.делали узи сосудов на проходимость . Проходимость хорошая ,бляшек нет. все нормально. Что это может быть? 13 10 16 неврологом поставлен диагноз поражение шейных корешков (шейная мигрень) 10 10 16 начали колоть уколы. Когда они начинают помогать. на какой день. так же выписали таблетки Целебрекс по 1 т 2 раза в день.

Екатерина, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Только с учетом представленной Вами информацией, головная боль длится около 1,5 месяцев, Вы также указываете, что стоит диагноз: остеохондроз шейного отдела – значит, было проведено рентгенологическое исследование шейного отдела позвоночника, сделано УЗДГ сосудов шеи. Проведен курс лечения, однако, без значительного эффекта. В этих обстоятельствах, необходимо исключить (с учетом характера боли) постгерпетическую невралгию (хотя Вы не указываете, имело место высыпания в области виска) – иногда встречаются такие формы поражения. Также важно сделать МРТ головного мозга. По результатам этих обследований показан повторный визит к неврологу для коррекции лечения. Подобные боли могут возникать и при патологии глаз, уха и стоматологических проблемах. Рекомендуем получить консультации у офтальмолога, ЛОР и стоматолога для исключения возможной патологии. С уважением, Врач высшей категории невролог, д.м.н., профессор В.В.Малаховский.


Тэги: гипертония; невролог; кардиолог; сомнолог (полисомнография); терапевт

Похожие вопросы и ответы

Андрей / 24.12.2015

дравствуйте! У меня такая проблема. Дело в том, что ...

Наталья Юрьевна / 24.08.2014

иагноз: Тромбоз центральной вены сетчатки.Васкулит? ...

 

Вопрос № 10651

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?