Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10175

Вопрос № 10175

Вопрос

дравствуйте! У меня такая проблема. Дело в том, что в апреле сего года со мной произошел такой случай: вечером, перед сном, я покурил 2 сигареты с интервалом минут до 10. После этого я почувствовал что не могу дышать, в глазах помутнело, стало очень страшно (как я потом узнал это был спазм сосудов). Мой терапевт мне назначила целую кучу процедур и я их сделал. УЗИ сердца, почек, щитовидки, кардиограмма, холтер, анализы крови и мочи - все в порядке. Но с тех пор со мной что-то происходит. Как только наступает вечер мне становится тяжело дышать, мне не хватает воздуха, вздох такое ощущение что не полный и очень страшно что произойдет что-то плохое. Я не сплю практически до утра, но потом "вырубаюсь". В последнее время это ощущение стало появляться не только вечером, но и в течении дня. Сначала были скачки давления, но до 150-160/80-90. Но после того как бросил курить давление стабильное 130/80. Я думал, что это из-за сигарет - бросил (не курю около 2 недель), но все равно не проходит. Я так устал от всего этого. Мой терапевт мне назначает бета-блокираторы, но от них мне еще хуже становится. Подскажите что нужно обследовать и к какому специалисту обратиться. Заранее благодарен за ответ.

Андрей, г. Полоцк

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Трудно оценить Ваше состояние заочно, но по описанию у Вас, скорее всего, артериальная гипертония, раз все- таки были подъемы давления (нет данных о проведённых обследованиях). Нужно сдать биохимический анализ крови на уровень холестерина и его фракций и обратиться к кардиологу. Возможно, речь идет о вазоспастической стенокардии, тогда бетта - блокаторы не показаны. Не затягивайте визит к врачу! С уважением, Врач кардиолог, д.м.н. В.В.Ростороцкая.


Тэги: гипертония; кардиолог; сомнолог (полисомнография); терапевт

Похожие вопросы и ответы

Екатерина / 13.10.2016

дравствуйте! У моей мамы 51 год на протяжении 1,5 мес ...

Наталья Юрьевна / 24.08.2014

иагноз: Тромбоз центральной вены сетчатки.Васкулит? ...

 

Вопрос № 10175

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?