Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13181

Вопрос № 13181

Вопрос

кажите пожалуйста через какое время можно проявится болезнь хламидиоз у женщин и есть ли храническая стадия если пол тора года назад она болела лечилась и через полтора года может ли вновь заболеть а половых партнёров как говорит нет подскажите что к чему и как быть семью терять не охото

Ххх, г. Белебей

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! У хламидиоза инкубационный период от нескольких дней до нескольких недель. Заболевание, длящееся больше 2-х месяцев, является хроническим. Причем, чем дольше длится заболевание, тем меньше жалоб предъявляют больные. Хроническим хламидиозом могут страдать как женщины, так и мужчины. Возможно, Ваша жена не сдавала контрольные анализы после лечения хламидий, и, соответственно, она не знает, наступило излечение или нет (такое бывает, если больной оказывается нечувствительным к назначенным антибиотикам или одновременно с ней лечение не получил ее половой партнер). Поэтому такая ситуация, как у Вас, возможна и дело вовсе не в измене. Сейчас Вам необходимо пролечиться одновременно, вдвоем, после лечения сдать контрольные анализы через 3 недели послед лечения (чтобы убедиться в том, что вы оба здоровы). До получения контрольных анализов использовать презервативы. С уважением, Врач высшей категории, дерматовенеролог, вирусолог Л.В.Маркова.


Тэги: хламидиоз; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; венеролог

Похожие вопросы и ответы

Ирина / 28.09.2021

дравствуйте! В 2019 году я переболела хламидиозом, ...

Люба / 11.03.2021

дравствуйте! Мне поставлен диагноз хламидиоз по ...

Анна / 24.02.2021

дравствуйте, мой половой партнёр заразил меня хламидиозом ...

Ольга / 13.02.2021

дравствуйте, давно переболела хламидиозом, лечилась ...

Евгений / 01.02.2021

дравствуйте. Скажете пожалуйста, что означает анализ ...

Юлия / 14.07.2020

дравствуйте. Давно были обнаружены зппп методом ...

Юлия / 14.07.2020

дравствуйте. Я болела хламидиозом давно. После лечения ...

Любовь / 25.05.2020

обрый день подcкажите пожалуйcта у мужа был хломидиоз ...

Юлия / 05.05.2020

дравствуйте! Может ли хламидиоз "проснуться" пол ...

Анна / 03.04.2019

обрый день! Прошли 10-дневный курс лечения от хламидиоза, ...

 

Вопрос № 13181

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?