Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12938

Вопрос № 12938

Вопрос

дравствуйте!После ПА всегда опоздывает месячные. Нормально ли это?ПА бывает 1раз в три месяца, получается 4раза в год. У парня обнаружили хломидиоз. Могут и у меня быть хломидиоз? Он говорит что после меня обнаружили хламидиоз. Возможно такое? Теперь меня беспокоит зуд заднего прохода. С чем это возможо связано? Глистов не обнаружили. Подскажите , пожалуйста на что советуете сдавать анализы ИППП?

Алина, г. Каирнс

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! При редких половых контактах задержки месячных после контакта бывают, это объясняется влиянием стрессовых гормонов на половые. Для того чтобы заразиться хламидиями, достаточно одного незащищённого полового контакта. Поэтому если у Вас были контакты без презерватива, Вы можете быть заражены и заразны для других партнёров. Проверить это можно, сдав мазок из влагалища методом ПЦР на хламидии, а также на уреаплазму уреалитикум и микоплазму гениталиум (они тоже передаются половым путём). При выявлении хламидий лечение обязательно вместе с половым партнером. Если же они не будут выявлены при первом обследовании, повторите этот анализ 2-3 раза с промежутками от 3 до 10 дней. Дело в том, что хламидии имеют особенности цикла развития, поэтому диагностика затруднена, на определённой фазе цикла они приобретают такую форму, которая не позволяет обнаружить их в анализах. Поэтому лучше иметь несколько анализов с промежутками во времени. Зуд заднего прохода – для выявления причины обратитесь, пожалуйста, к дерматологу. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог А.Е.Пенкина.


Тэги: хламидиоз; акушер-гинеколог, вирусолог; венеролог; дерматовенеролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Ирина / 28.09.2021

дравствуйте! В 2019 году я переболела хламидиозом, ...

Люба / 11.03.2021

дравствуйте! Мне поставлен диагноз хламидиоз по ...

Анна / 24.02.2021

дравствуйте, мой половой партнёр заразил меня хламидиозом ...

Ольга / 13.02.2021

дравствуйте, давно переболела хламидиозом, лечилась ...

Евгений / 01.02.2021

дравствуйте. Скажете пожалуйста, что означает анализ ...

Юлия / 14.07.2020

дравствуйте. Давно были обнаружены зппп методом ...

Юлия / 14.07.2020

дравствуйте. Я болела хламидиозом давно. После лечения ...

Любовь / 25.05.2020

обрый день подcкажите пожалуйcта у мужа был хломидиоз ...

Юлия / 05.05.2020

дравствуйте! Может ли хламидиоз "проснуться" пол ...

Анна / 03.04.2019

обрый день! Прошли 10-дневный курс лечения от хламидиоза, ...

 

Вопрос № 12938

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?