Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13980

Вопрос № 13980

Вопрос

обрый день! У меня уже много лет генитальный герпес. Обострения бывают достаточно часто. Принимаю ацикловир в таблетках. Мне предстоит химиотерапия по поводу рака яичника. Понимаю, что иммунитет будет убит напрочь и обострения герпеса не избежать. Подскажите, пожалуйста, чем можно себе помочь и в какой дозировке? Заранее благодарю!

Ольга, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В период химиотерапии и период реабилитации Вы можете использовать короткий курс супрессивной терапии: таб. Ацикловир или Валтрекс. Необходимо уведомить об этом врача онколога. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: генитальный герпес; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; венеролог; уролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Елена / 27.07.2026

дравствуйте. У меня в анамнезе есть вирус гепатита ...

Мила / 06.05.2026

ноголетний, часто рецидивирующий (чаще 12 раз), рецидивирующий ...

Анастасия / 18.03.2026

дравствуйте, меня беспокоят частые рецидивы генитального ...

Каиерина / 10.03.2026

обрый день. Беременность 10 недель. В анализах крови ...

Марина / 25.01.2026

дравствуйте, планируем с мужем беременность и прям ...

Юлия / 02.12.2025

обрый день. Мне 49 лет. Месячные регулярные. Последний ...

Оля / 24.11.2025

дравствуйте ! Я беременна, 33 недели! До беременности ...

Наталья / 24.11.2025

олею генитальным герпесом 10 лет. В начале высыпания ...

Диана / 12.09.2025

дравствуйте.Болею генитальным герпесом около 5 лет, ...

Ирина / 01.08.2025

обрый день. Более 10 лет болею герпесом генитальным, ...

 

Вопрос № 13980

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И