Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13552

Вопрос № 13552

Вопрос

омогите зуд прианальной зоны достал уже к кому только не обращался. Проктолог посмотрел сказал это к дерматологу дерматолог посмотрела говорит это не лечиться у меня еще себорея лица. Она говорит что с себореей вообще проблема вылечить. Другой дерматолог посмотрел сказал что нейродермит даля и назначил антидепресанты( я их не пил.)вообщим мажу кремами клотремазол деласкин елидел но оно дает временный ефект а через пару дней опять зуд.

Владимир, г. Одесса

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Для того чтобы уточнить причину Вашего зуда, следует начать обследование у врача проктолога, так как зуд может быть одним из проявлений геморроя, полипа, трещины прямой кишки. Почему Вы используете противогрибковые и противовоспалительные препараты для наружного применения? У Вас есть проявления воспаления на коже в перианальной области? С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: себорея; дерматовенеролог, вирусолог; трихолог

 

Вопрос № 13552

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?