Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13369

Вопрос № 13369

Вопрос

обрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня частые рецидивы генитального герпеса (1-2 раза в месяц). Могу ли я записаться к Вам на прием с целью дообследоваться и подлечиться, т.к. хотела бы планировать беременность. Сейчас принимаю валвир + свечи генферон, т.к. было очередное обострение. Вопрос еще в том, когда лучше приходить на прием, с тем, чтобы сразу сдать все анализы касательно инфекций и, возможно, иммунограмму? Во время лечения указанными препаратами, после их отмены (в период ремиссии), или в момент рецидива? С уважением, Екатерина.

Екатерина, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Для подтверждения диагноза - генитальный герпес и выявления негативных факторов (вирус-вирусные и/или вирус-бактериальные ассоциации), влияющих на течение заболевания - обследование проводится на 1-3 сутки от начала рецидива, исследование иммунного статуса - в межрецидивный период. Подход к каждому конкретному пациенту осуществляется индивидуально, с учетом его анамнеза, сопутствующих заболеваний. В Вашей ситуации есть смысл после окончания терапии сделать перерыв 2 недели и обратиться на очную консультацию к врачу дерматовенерологу, вирусологу. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: генитальный герпес; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; венеролог; уролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Оксана / 07.02.2025

ожно ли при высыпаниях генитального герпеса кормить ...

Виктория / 30.01.2025

дравствуйте, сейчас 32 недели беременности , до беременности ...

Юлия / 10.01.2025

дравствуйте! Не помогают от герпеса 2 типа препараты, ...

Нина / 03.01.2025

дравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем компетентном ...

Ольга / 22.07.2024

обрый день! Скажите, Igg впг 1 6,88. Это много или мало? ...

Марина / 09.01.2024

дравствуйте! Страдаю ген. герпесом около 7 лет. Были ...

Оксана / 21.12.2023

дравствуйте, с 2005 года страдаю каждый месяц обострения ...

Ксения / 14.12.2023

дравствуйте! Подскажите, чем опасно заражение вирусом ...

Светлана / 26.09.2023

анализах пцр найден герпес тип 2, можно ли мне сделать ...

Наталья / 15.09.2023

удет ли эффективна вакцинация при рецидивирующем ...

 

Вопрос № 13369

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?