Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13369

Вопрос № 13369

Вопрос

обрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня частые рецидивы генитального герпеса (1-2 раза в месяц). Могу ли я записаться к Вам на прием с целью дообследоваться и подлечиться, т.к. хотела бы планировать беременность. Сейчас принимаю валвир + свечи генферон, т.к. было очередное обострение. Вопрос еще в том, когда лучше приходить на прием, с тем, чтобы сразу сдать все анализы касательно инфекций и, возможно, иммунограмму? Во время лечения указанными препаратами, после их отмены (в период ремиссии), или в момент рецидива? С уважением, Екатерина.

Екатерина, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Для подтверждения диагноза - генитальный герпес и выявления негативных факторов (вирус-вирусные и/или вирус-бактериальные ассоциации), влияющих на течение заболевания - обследование проводится на 1-3 сутки от начала рецидива, исследование иммунного статуса - в межрецидивный период. Подход к каждому конкретному пациенту осуществляется индивидуально, с учетом его анамнеза, сопутствующих заболеваний. В Вашей ситуации есть смысл после окончания терапии сделать перерыв 2 недели и обратиться на очную консультацию к врачу дерматовенерологу, вирусологу. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: генитальный герпес; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; венеролог; уролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Юлия / 02.12.2025

обрый день. Мне 49 лет. Месячные регулярные. Последний ...

Оля / 24.11.2025

дравствуйте ! Я беременна, 33 недели! До беременности ...

Наталья / 24.11.2025

олею генитальным герпесом 10 лет. В начале высыпания ...

Диана / 12.09.2025

дравствуйте.Болею генитальным герпесом около 5 лет, ...

Ирина / 01.08.2025

обрый день. Более 10 лет болею герпесом генитальным, ...

Катя / 07.07.2025

дравствуйте, имею герпес 2 типа на гениталиях. Рецедивы ...

ильмира / 13.02.2025

дравствуйте ,у меня каждый месяц во время месячных ...

Оксана / 07.02.2025

ожно ли при высыпаниях генитального герпеса кормить ...

Оксана / 07.02.2025

ожно ли при генитальном герпесе кормить грудью и ...

Виктория / 30.01.2025

дравствуйте, сейчас 32 недели беременности , до беременности ...

 

Вопрос № 13369

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?