Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12759

Вопрос № 12759

Вопрос

обрый день! Мне 28 лет и я не женат.Подцепил генитальный герпес и цитомегаловирус и прошел курс лечения.Вопрос:Могу ли я жениться и заниматься сексом с женой без презерватива?Или мне всю жизнь надо с презервативом пользоваться? Могу ли я зачать ребенка жене без заражения герпеса от меня? Благодарю за ответ!

Артур, г. Петропавловск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! ВПГ и ЦМВ – это вирусы, которые достаточно широко распространены в популяции и неплохо контролируются нашей иммунной системой. Только у 25% носителей вирусы выходят из под контроля и развиваются рецидивирующие формы. Как правило, человек становится заразным в момент активации вируса (рецидив герпетической инфекции) и может передать его половому партнеру, который с данным типом вирусов еще не встречался. Как в дальнейшем поведут себя вирусы конкретно в Вашей ситуации, на сегодняшний день сказать довольно сложно. Вам рекомендовано динамическое наблюдение - 1 раз в месяц на протяжении 4-6 месяцев определять активность вирусов - ПЦР: ВПГ, ЦМВ. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: генитальный герпес; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; венеролог; уролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

ильмира / 13.02.2025

дравствуйте ,у меня каждый месяц во время месячных ...

Оксана / 07.02.2025

ожно ли при высыпаниях генитального герпеса кормить ...

Оксана / 07.02.2025

ожно ли при генитальном герпесе кормить грудью и ...

Виктория / 30.01.2025

дравствуйте, сейчас 32 недели беременности , до беременности ...

Юлия / 10.01.2025

дравствуйте! Не помогают от герпеса 2 типа препараты, ...

Нина / 03.01.2025

дравствуйте! Очень нуждаюсь в Вашем компетентном ...

Ольга / 22.07.2024

обрый день! Скажите, Igg впг 1 6,88. Это много или мало? ...

Марина / 09.01.2024

дравствуйте! Страдаю ген. герпесом около 7 лет. Были ...

Оксана / 21.12.2023

дравствуйте, с 2005 года страдаю каждый месяц обострения ...

Ксения / 14.12.2023

дравствуйте! Подскажите, чем опасно заражение вирусом ...

 

Вопрос № 12759

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?