Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12009

Вопрос № 12009

Вопрос

обрый вечер! По результатам анализов была найдена Уреаплазма уреалитикум +парвум методом ПЦР и трихомонада через бакпосев. Мазок вагинальный – 4-5 лейкоцитов, эпителий много, слизь – много, микрофлора – палочки. УЗИ: небольшая фиброма до 15 мм, обширная эрозия шейки матки, хронический левосторонний сальпингоофорит в стадии ремиссии, субсерозная фибромиома небольших размеров. (Никогда ранее никаких патологий не было) Прошла курс лечения, 2 ПЦР – на трихомонаду отрицательно, бак.посев на трихомонаду – отрицательно, повторно анализы на уреаплазму не сдавала. Пролечила сальпингоофрит, пропила Фемину Пробиз для нормализации микрофлоры. На повторном узи воспаление и сальпингоофрит обнаружены не были. В области правых придатков определяются расширенные сосуды. После лечения остался зуд, периодические боли внизу живота, то слева, то справа начали болеть почки. В чем может быть причина и как себе помочь? И второй вопрос, долгое время мучаюсь от кашля, лор врач не знает чем мне уже помочь, мог ли кашель спровоцировать уреаплазма/трихомонада после орального секса. Кашель начался после практики именно такого вида секса. Заранее благодарю за ответ!

Лиза, г. Великая Багачка

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Сдайте мазок на кандиду, контрольный анализ на уреаплазму. Возможно, Ваш зуд связан с молочницей или бактериальным вагинозом. Надеюсь, что Вы лечились вместе с половым партнером, так как речь идет об инфекциях, передающихся половым путем. По поводу болей в области почек необходимо обратиться к урологу и пройти соответствующее обследование. Кашель может быть вызван и уреаплазмой, и микоплазмой, и хламидией. Советую сдать слюну и соскоб со слизистой миндалин (гланды) на эти инфекции, герпесвирусы, а также эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е общий. С уважением, Врач высшей категории, дерматовенеролог, вирусолог Л.В.Маркова.


Тэги: эрозия шейки матки; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; гинеколог

Похожие вопросы и ответы

Юлия / 16.08.2023

дравствуйте. Через сколько времени после аборта ...

Наталья / 24.06.2023

дравствуйте! У меня впч высокого онкогенного риска ...

Ольга / 22.02.2019

дравствуйте. У меня такой вопрос : в 2000 году ныне покойный ...

Вероника / 18.12.2018

дравствуйте. У меня срок беременности 11-12 недель ...

Татьяна / 24.11.2018

дравствуйте! У меня эрозия шейки матки. Направили ...

Дина / 24.11.2017

обрый вечер. Сегодня была у врача гинеколога, выделение ...

Айгерим / 31.03.2017

обрый день! Мне 25 лет, я не замужем, не рожавшая, был ...

Галина / 15.12.2016

дравствуйте.Я с супругом сдавали анализы на ИППП,у ...

Нина / 03.12.2016

дравствуйте! У меня обнаружали эрозию шейки матки, ...

Ольга / 30.11.2016

ем опасен ВПЧ 52 плюс к этому эрозия шейки матки ...

 

Вопрос № 12009

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?