Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 10495

Вопрос № 10495

Вопрос

дравствуйте.У меня Генитальный герпес.Впервые обнаружила почти год назад.Мне 25 лет.Пришла к гинекологу прошла обследование-генитальный герпес-остальное здорова.Пила сильное лекарство Ацикловир-Акри была сильная доза по 400 несколько таблеток по специальной схеме и мазала мазью пантавир или как то так-не помогло.Эффекта не было не какого.Герпес выскакивал по схеме.Пью я регулон 21 через 7 дней.И так я перестаю пить регулон т.е прошел 21 день и вот два три дня и он появляется.Кололи мне ацикловир жидкий в мышцу пила таблетки плюс мазь..не помолгло.Я пропила грибы шитаке по 3 таблетки три месяца -больше его не было не появлялся во время приема-регулон пить продолжаю.и вот спустя три месяца как не пью шитаке снова -но теперь он выскочил во время приема регулона-за неделю до конца пачки.Такого раньше не было.Скажите Генитальный герпес-может появляться по каким то иным причинам?например нервная почва?Скажите возможно убивать герпес ультрафиолетом?Правда ли ,что мне теперь только кесарить из за генитального герпеса?Как возможно избавиться от него до конца дней своих?есть ли какие то средства?Какие анализы можно сдать у вирусолога или аллерголога-что бы понять почему падает иммунитет?У меня очень слабая нервная система -проблема с сосудами в головном мозге.ТАК ЖЕ Плохо проходит кислород в мозг,вегетососудистая дистония,Были расстройства из за панических атак,повышенная тревожность,бесоница. Но меня пролечили-и вроде сейчас -что бы прямо пятнами я пошла на нервной почве давно такого не было-но я все держу в себе,редко делюсь с кем то и т.д. много думаю-проще к жизни относиться я не умею.У меня низкий сахар.5,0.Вообщем скажите -это может быть как то связано?к кому мне можно обратится?какие анализы сдать?какие последствия могут меня ждать если не лечить?А моего будущего ребенка?я не рожала.Я не понимаю от чего он вернулся.Таблетки не подделка.Я покупаю в НПП Курсив. Проблем с нарушением веса или какие то других нарушений нет.Проверяла щитовку,раковые,полный анализ крови-нечего не нашли.Но на гормоны кроме гинеколога я не сдавала.Сейчас посетила иммунолога-аллерголога-она говорит Вам в Боткина на иммунограмму-стоит ли ее делать?выписала целый список анализов-даже узи брюшной полости?зачем?Я совсем запуталась-кто должен мне помочь-гинеколог,инфекционист,аллерголог-иммунолог,дерматовенеролог?Какие анализы нужно реально сдавать-что бы мне помогли?Сейчас рецедив-очень мучаюсь-в него можно сдавать анализы?Очень прошу ответить мне по возможности на мои вопросы.Заранее спасибо.Буду очень ждать.

людмила, г. Санкт-Петербург

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вы можете сдать вне менструации и вне высыпаний герпеса иммунограмму и интерфероновый статус. По результатам иммунолог даст заключение и назначит коррекцию иммунного статуса. Психоэмоциональные реакции могут провоцировать герпес, и в то же время ВПГ-инфекция может вызывать глубокие депрессивные реакции. Вам необходима консультация невролога. С уважением, Врач высшей категории иммунолог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина.


Тэги: генитальный герпес; иммунолог; акушер-гинеколог, вирусолог; венеролог; дерматовенеролог, вирусолог; уролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Марина / 09.01.2024

дравствуйте! Страдаю ген. герпесом около 7 лет. Были ...

Оксана / 21.12.2023

дравствуйте, с 2005 года страдаю каждый месяц обострения ...

Ксения / 14.12.2023

дравствуйте! Подскажите, чем опасно заражение вирусом ...

Светлана / 26.09.2023

анализах пцр найден герпес тип 2, можно ли мне сделать ...

Наталья / 15.09.2023

удет ли эффективна вакцинация при рецидивирующем ...

Дарья / 13.06.2023

обрый день! Подскажите пожалуйста по следующей ситуации: ...

Алла / 29.04.2023

дравствуйте! Хочется узнать Ваше мнение, коллеги, ...

Виктория / 07.04.2023

дравствуйте! Частый рецидив генитального герпеса ...

Арина / 19.02.2023

обрый день. У меня лёгкий цистит и генитальный герпес ...

Юлия / 22.12.2022

дравствуйте!Просьба уточнить, насколько эффективна ...

 

Вопрос № 10495

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?