Вопрос № 5609

Вопрос

здравствуйте, у меня дрожжи. лечение которое прописывают врачи не помогает.недавно простыла, после лечения антибиотиками начался зуд,раздражение.

кристина, г. Усолье-Сибирское

Отвечает

Ответ

Здравствуйте!
Прием антибиотиков может вызвать развитие кандидоза.
Необходимо лечение совместно с половым партнером, на время лечения половой покой, диета с уменьшением углеводов.
Лечение должно быть  комплексным (включающее сопутствующие половые инфекции).
Обследуйте кровь на сахар.
После основного курса лечения необходим прием препаратов для восстановления флоры влагалища
(лактобактерин, вагинорм, вагилак и т.д.).
С уважением,
Врач акушер-гинеколог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина.


Тэги: кандидоз; акушер-гинеколог, вирусолог; дерматовенеролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Николай / 31.10.2018

Добрый день! Анализ на вирусную инфекцию подтвердился, ...

Гульзира / 28.10.2018

здравствуйте у меня такая проблема вроде бы все сиптомы ...

Галина / 24.10.2018

У моего полового партнера после близости со мной через ...

Алиса / 12.09.2018

Добрый вечер. У меня обнаружили u.parvum, gardnerella vaginalis и ...

Алена / 12.09.2018

Здравствуйте! По результатам анализов на ИППП - выявлен ...

Валерия / 21.08.2018

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдала Фемофлор ...

Елена / 19.08.2018

Здравствуйте.(Возраст 27 лет).Получила результат мазка ...

Юлия / 04.08.2018

Здравствуйте! У меня в анализе ЗППП нашли ДНК Mycoplasma ...

Андрей / 04.08.2018

Добрый день , подскажите пожалуйста какие препараты ...

Sergey Pyatakov / 26.07.2018

У моей жены обнаружили хламидиоз,она сдавала недавно ...

 


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ