Вопрос № 4446

Вопрос

Мой сын служит в армии.Сейчас находится в санчасти(3 недели).Сначала у него появился герпес на губах,затем появились болячки на волосянной части головы,затем стали болеть глаза,утром плохо открываются ,а днем ощущение песка.Ему прокололи курс витаминов В6,В12.Положительной динамики не наблюдается.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Какие мои действия?

Татьяна

Ответ

Здравствуйте!
К сожалению, заочная консультация невозможна.
По рассказу понятно, что Вашему сыну необходимо дообследоваться:
- клинический анализ крови
- сахар крови
- ПЦР на :ВПГ (кровь, слюна, моча)
Это перечень необходимых анализов,
возможно потребуется более глубокое обследование.
Если врачи уверены, что на губах герпес - рекомендуется ацикловир 400 мг 3 раза в день - 7 дней, местно
ацикловир крем. Глаза промывать спитым чаем до уточнения диагноза.
С уважением,
Врач дерматовенеролог, вирусолог М.В.Башлыкова.



Тэги: герпес на губах; дерматовенеролог, вирусолог; иммунолог

Похожие вопросы и ответы

Оксана / 18.02.2020

Здравствуйте. Ребенку 2 месяца (на ИВ). У меня появился ...

Юлия / 08.02.2020

Добрый день. Уже три года подряд меня ежемесячно мучает ...

Егор / 07.02.2020

У меня неделю назад выскачил простуда на губе (герпес), ...

Марина / 27.01.2020

Здравствуйте!Собираюсь делать татуаж губ. Перед процедурой ...

ЕЛЕНА / 30.12.2019

Здравствуйте, сын при поцелуи заразился герпесом, ...

Елена / 27.11.2019

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли самозаражение ...

Дарья / 05.09.2019

Здравствуйте! Я журналистка и пишу статью о своем ...

Рифат / 17.08.2019

Здравствуйте ещё раз! Подскажите, пожалуйста, как ...

Юлия / 16.08.2019

Здравствуйте. Дочке 17 лет. Часто беспокоит герпес ...

Рифат / 13.08.2019

Здравствуйте! Меня беспокоит герпес на губах.. не проходит ...

 


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И