Вопросы и ответы

Вопрос

Здравствуйте,планирую беременность.лечусь от герпеса тяжелой формы.недавно пролечилась от уреаплазмы, после лечения и проведенных анализов врач Борисова Э.В. назначила мне герпетическую вакцину, вчера сделала первый укол. Сегодня ощущаю какое то жжение во влагалище,какой то дискомфорт. Может на фоне вакцины? У меня вопрос: а если в процессе лечения вакциной у меня вылезет герпес или не дай Бог опять уреаплазма активируется, мне надо прекратить вакцину на какой то период? первый укол уже был сделан.Спасибо заранее..

Настя

Отвечает

Ответ

Здравствуйте.
На фоне вакцины уреаплазма (от которой Вы лечились) возникнуть сама по себе никак не может.
Спровоцировать рецидив ВПГ-инфекции герпетическая вакцина может.
Поэтому рекомендую Вам в течение всей вакцинации пить ацикловир акри -таб. по 400 мг - ежедневно в одно время.
Это не даст возможности активизироваться герпесу. И в течение 5 дней - 3-4 раза в день используйте эпиген-спрей на половые органы (особенно обрабатывайте места, где есть жжение).
Вакцину применяйте дальше по назначенной схеме.
С уважением,
Врач акушер-гинеколог, вирусолог Э.В.Борисова.


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ