Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 11300

Вопрос № 11300

Вопрос

обрый день. Мне 33 года. Не работаю. Столкнулась с такой проблемой. Пару месяцев назад начались боли и покалывания в стопах, потом поднялось так же на кисти рук, на кожу спины, шеи и головы. Появились жгучие боли по всей поверхности кожи. Онемения и парезов нет. Были непроизвольные сокращения мышц, слабость в руках и ногах, иногда казалось, что немного равновесие теряю. Все это в течении двух недель развивалось, потом стало проходить. Затем снова появилось по такому же сценарию. Сейчас уже третий раз повторилось. Беспокоят боли по ходу нервов рук и ног, и жжение по коже достаточно сильное. Ночью потею. Температуры нет. Была у врача, сдала общий анализ крови, Асло, Срб, анти тела на впг 1 и впг 2. Все в норме. Мрт гловы также в норме. Поставил диагноз полиневропатия неуточненная. Назначил противосудорожный препарат. Сказал что должно пройти. Но не проходит. Периодически все симптомы усиливаются. Процесс всегда симметричный. До появления симптомов принимала несколько дней фуразолидон, из -за пищевого отравления. В легкой форме переболела Орви. На протяжении нескольких лет имею рецидивирующий герпес на губах, иногда высыпания были на ладонях и на стопе. Удивил отрицательнай анализ на впг, т к сдавала его с высыпаниями на губах, и док-ва на "лицо". Принимала последние 3 месяца фамвир и лизин, как супресивную терапию. Вопрос. С чем может быть связана полинейропатия... с фуразолидоном, с герпесом, с орви или с фамвиром?Какие могу сдать анализы еще? Возможен ли прием по видео связи? В связи с тем что временно с мужем живем в Турции, проблематично идти на консультацию из- за трудностей с переводом. Заранее спасибо.

Марина, г. Анталия

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В связи с полинейропатическим синдромом и непроизвольными подергиваниями мышц проводятся электронейромиография и исследования скорости проведения по соответствующим нервам на руках и ногах. Детально данное назначение делает невролог после осмотра. С уважением, Врач высшей категории невролог, д.м.н., профессор В.В.Малаховский.


Тэги: герпес на губах; невролог; дерматовенеролог, вирусолог; иммунолог

Похожие вопросы и ответы

Ирина / 25.02.2024

ожно продолжать делать химиотерапию при герпесе ...

Тюмень / 04.12.2023

дравствуйте, мне 53, впервые за все это время на губе ...

Женя / 07.10.2023

дравствуйте!В порыве страсти целовалась с парнем, ...

Евгения / 23.03.2023

рина Анатольевна, здравствуйте! Девочки порекомендовали ...

Галина / 13.08.2022

еспокоит частый герпес на лице, который с возрастом ...

Наталья / 06.07.2022

дравствуйте. После многочисленных попыток и лет ...

Табриз / 21.06.2022

дравствуйте!Герпес 1 тип где находится на губе или ...

Сергей / 14.06.2022

лед от герпеса остался над губой в виде пятнышка ...

Алексей / 01.05.2022

ожно ли заниматься сексом при герпесе на губах? А ...

Ольга / 01.04.2022

22 февраля 2022 года у меня над губой была проведена лазерная ...

 

Вопрос № 11300

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?