Вопрос № 9844

Вопрос

Здравствуйте.Выявлена авидность Ig-62 к цмв,Igm 0,265.Кровь сдавалась на антитела.Беспокоит мочевой пузырь и кишечник.Принимаю цитостатики(химия).Также появились красные высыпания на верхнем небе. Это обострение цмв?

Ольга, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Прием цитостатиков приводит к снижению иммунологической защиты организма. На этом фоне могут активироваться инфекции как ЦМВ и другие герпесвирусы. Красные высыпания на верхнем нёбе, скорее всего, петехии, характерные для вирусного поражения слизистой ротоглотки. Для установления диагноза ЦМВ-инфекции необходимо проведение вирусологических методов исследования: КД (посев) или ПЦР – обнаружение вируса в биологических жидкостях (слюна, кровь, моча). С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: цмв-инфекция; дерматовенеролог, вирусолог; акушер-гинеколог, вирусолог; уролог, вирусолог

Похожие вопросы и ответы

Ирина / 01.11.2018

Здравствуйте. У моей сестры на КТ затемнение легких ...

Стефан / 29.10.2018

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при появлении ...

Артур / 29.10.2018

Добрый день! Мне 28 лет и я не женат.Подцепил генитальный ...

Светлана / 28.09.2018

Здравствуйте! Хотелось бы обратиться к вирусологи. ...

Оксана / 05.09.2018

Здравствуйте! Огромная благодарность за возможность ...

Яна / 25.08.2018

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я на 24 неделе ...

Гузель / 14.08.2018

Добрый день. Подскажите мне пожалуйста.У меня в крови ...

Елена / 08.08.2018

Элина Вячеславовна, добрый день!Планируем с мужем ...

Ольга / 05.08.2018

Добрый вечер! Пару лет назад заболел низ живота, как ...

Ольга / 05.08.2018

Добрый вечер! Пару лет назад заболел низ живота, как ...

 


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ