Вопросы и ответы

Вопрос

Добрый день! Прохожу курс лечения ВПГ (валтрекс, уколы галавита, прокапан интратект) на фоне лечения появились высыпания. Как мне поступить дальше? Продолжать таблетки и уколы или приехать на прием?

Серафима, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В 5-7% случаев ВПГ может развивать устойчивость к противовирусным препаратам. В таких случаях рекомендовано либо увеличение дозы ациклического нуклеозида, либо замена препарата (на ацикловир или фамвир). Для более подробной консультации необходимы анамнестические данные о ранее проводимых курсах терапии, данные лабораторных исследованиях, сопутствующей патологии. С уважением, Врач дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ