Вопросы и ответы

Вопрос

Вопрос для Мичуриной Елены Анатольевны Елена Анатольевна, добрый день. Я Ваш пациент. На фоне ацикловира (пью по 2 таблетки в день 400мг), буквально через 30 минут после принятия ацикловира, на руках начинают появляться красные пятнышки мелкие, возле больших пальцев и иногда на запястье. Под вечер проходит всё или на утро, потом снова. Я так понимаю это какая то аллергическая реакция? Заранее спасибо за ответ.

Евгений, г. Москва

Отвечает

Мичурина
Мичурина

Врач высшей категории

Специалист по озонотерапии

Ответ

Здравствуйте! Ваши опасения насчет аллергической реакции небезосновательны. Так как Вы в настоящий момент получаете супрессивный курс терапии, который прерывать не желательно, то рекомендуем при возникновении аллергической реакции на ацикловир, заменить его на валтрекс 500 мг (1 табл.) в сутки. С уважением, Врач высшей категории, дерматовенеролог, вирусолог Е.А. Мичурина.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ