Вопросы и ответы

Вопрос

Добрый день! колю герпетическую вакцину,уже было два укола, сегодня третий. на протяжении этого время испытываю неприятные ощущения во влагалище, зуд, сделала мазок на флору, все чисто, воспаления нет. Брызгаю эпиген-спреем. Откуда же может быть зуд? может ли это быть от вакцины, побочная реакция? Спасибо заранее.

Настя

Ответ

Здравствуйте!
Зуд и дискомфорт во влагалище могут быть вызваны различными причинами, в т.ч. и вакциной (но,  тогда симптомы во времени должны быть связаны с инъекцией и, скорее всего,  будут непродолжительными). Мы рекомндуем Вам
посетить врача, который назначил вакцину, уточнить причину жалоб и, при необходимости, скорректировать терапию.


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ