Вопрос
дравствуйте! Беременность 21 неделя, на сроке 19 недель выявлены атипичные мононуклеары 16% (ВЭБ) в крови, общее состояние нормальное, боль в горле лечу по рекомендации лор врача, инфекционист назначил ацикловир в таблетках 400 мг 5 раз в день 7 дней. Скажите, насколько безопасна такая дозировка? И эффективен ли ацикловир в данном случае?
Юлия, г. Красноярск




