Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14673

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте В ноябре 2021г у меня появилось на ноге красное пятнышко около 2см в диаметре с маленькими прыщиками внутри. Я обратился в СМ клинику, там сделали анализ (слюна из рта, ДНК) и нашки вирус герписа 4 и 6 типа и Mycolasma pnevmoniae. Лечили месяц таблетки: Фавирокс 500 по 1 2 раза в день, 3 дня после Валтрекс 500 по 1 таблетке 1 раз в день, 1 месяц мазь: Акридерм Красное пятнышко с маленькими пузыриками исчезло. Но повторные анализы показали что все вирусы живы. Других симптомов наличия вирусов я не чувствую и ранее не чувствовал. Надо ли их лечить дальше. Если ДА, то чем? дозировка? период лечения?

Игорь, г. Санкт-Петербург

Отвечает

Ответ

Добрый день! Наличие активных вирусов в слюне 4 и 6 типа может наблюдаться и у здоровых носителей и в лечении не нуждаться. При наличии жалоб, клинических проявлений, а также изменений лабораторных показателей крови, - лечение необходимо. Лечение включает в себя назначение лекарственных препаратов прямого противовирусного действия, иммуномодуляторы, заместительная терапия. Лечение назначается в каждом случае индивидуально и после очного приема. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог С.Ю.Фоминых.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?