Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14572

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Скажите пожалуйста у мужа вирус ВЭБ сдавали у Вас колич.опред.ДНК возбуд. методом ПЦР реал-тайм в моче 3200 и гвч6тип в моче 4500. В крови, сперме и слюне отрицательно. Лечился . Вопрос :можно ли его больше не лечить,уже замучились денег много потратили. В крови ведь его нет. Чувствует себя нормально, жалоб нет.Другие врачи сказали можно не лечить. Интересует Ваше мнение. Планируем беременность. У меня нашли ВЭб 6тип в моче 1800 в слюне 1900 ,в крови и генитал.отрицательно. лечилась несколько месяцев с капельницами имуноглобулина. Анализ делался колич.определение днк возбудител.вирусн.инфекций пцр Реал-тайм.Вопрос : если в крови его нет, можно ли беременнить мне 38лет. Чуствую себя нормально , жалоб нет.Ответьте пожалуйста про мужа и меня. Благодарю !

Дарья, г. Лобня

Отвечает

Ответ

Добрый день! В крови вирусы герпеса, методом ПЦР, статистически определяются редко. Если Вас ничего не беспокоит, то Вы могли бы и не лечиться, но если Вы планируете беременность, то в данном случае, есть риск развитию патологии плода или возникновения замершей беременности. Особенно, если вирус определяется в моче (моча фильтруется из крови). Лечиться или нет - это решение принимает сам пациент, но, в случае беременности, вся ответственность за Ваше решение ложится только на Вас. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?