Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14534

Вопросы и ответы

Вопрос

ыли жалобы на тянущие боли внизу живота и боль во время секса. Назначено лечение спораксол , мератин и мератин комби, жалобы прошли, но сразу после лечения появились обильные желто-зеленые выделения без зуда и запаха. В мазке выявили диплококки внеклеточно, посев показал только Streptococcus agalactiae 10?6. Врач сказала, что его лечить не нужно, а выделения - это скорее всего гной, который выходит после лечения из придатков, назначила флуомизин 10 дней и после повторный мазок. Может ли это быть гной? И нужно ли лечить стафилококк?

Юлия, г. Борисполь

Отвечает

Ответ

Добрый день! Лечить нужно обязательно, тем более диплококки, да и сам стрептококк является высоко патогенной бактерией, особенно с учетом Ваших жалоб. И лечится это, как правило, антибиотиками, поэтому надо сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы знать, какой препарат будет оптимально эффективен. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог Э.В.Борисова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?