Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14444

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. Больше 4 лет постоянно в моче и кале высеивается: Протей, Энтерококк фекалис, Клебсиела и Эширихия коли. Пробовал лечиться нозодами фекалис, клебсиела, эширихия коли. Ощутимых результатов не было. Когда стал принимать город Протей, стало резко очень плохо: гриппоподобдное состояние, болели мышцы, поднялась температура, ничего есть не могу от всего тошнит, полностью отсутствие сил (нет сил даже сесть). Можете ли помочь при таком состоянии?

Вадим, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Прежде, чем лечить Ваши бактерии, нужно разобраться, от чего они постоянно высеваются. Чаще всего микрофлора так сильно нарушается в связи с патологией вышестоящих органов - прежде всего, желчевыводящей системы и поджелудочной железы. Они оцениваются путём УЗИ органов брюшной полости. И только если они в норме, обследуется кишечник путём колоноскопии и берётся анализ с его слизистой для оценки характера и степени воспаления. И проводится лечение выявленных патологий, в ходе которого микрофлора может наладиться и сама или с небольшой помощью. А иначе можно безрезультатно лечиться годами. С уважением, Врач гастроэнтеролог И.В.Исаева.


Тэги: гастроэнтеролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?