Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14344

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Меня зовут Филипп, мне 33 года. Работа малоподвижная, стараюсь заниматься спортом, бегаю и занимаюсь в спорт зале с весами. Два года назад сильно заболела правая лопатка. Подумал, что потянул на занятии спортом, но боль никак не уходила. Врач вертебролог предположил, что это вирус Зостера на нерве, что подтвердилось анализами. Врач назначил курс Валтрекса и мелаксен. По окончании курса лечения боль прошла, но через какое-то время снова возобновилась. Каждый раз врач снова прописывает Валтрекс в большей дозировке, это повторяется уже третий или четвёртый раз. Последний курс совсем не избавил от боли - хотя я пью Валтрекс уже 3ю неделю в надежде. Пожалуйста, подскажите, к кому из специалистов можно обратиться, и как можно ли излечится от этой болезни? Буду очень ждать ответа, благодарю вас за ваш труд!

Филипп , г. Москва

Отвечает

Ответ

Добрый день! В Вашем случае видимо имеет место сочетанная причина боли в лопаточной зоне, а именно наличие структурных изменений в плече-лопаточном суставе или же протрузии, или грыжи шейно-грудного отдела позвоночника. Вирусное воздействие скорее маловероятно. Но для полной картины имеет смысл исключить герпесвирусную инфекцию. Надо сдать антитела к ВВЗ класса М и Гликопротеин Е. Также необходимо проконсультироваться с неврологом и, возможно, провести МРТ либо сустава или рентген, либо МРТ грудного отдела позвоночника. Алгоритм обследования определяет врач невролог. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог С.Ю.Фоминых.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?