Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14267

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Через 5 месяцев после родов у меня стали будто сильно обветриваться губы, но если обветривание реальное проходит за день-два, то это ощущение обветренности на губах длится уже больше двух месяцев, сопровождается зудом легким. Увлажняющие средства не помогают. Мне сказали, что это может быть такая форма герпеса. Я попробовала мазать зовираксом, и действительно будто бы помогает, но недолго. Вообще у меня герпес довольно часто мог вылазить на губах, но в виде обычных пузырьков. Может быть действительно такая новая форма герпеса? Возможно ли как-то лечить, учитывая, что я кормлю грудью?

Елена, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Хейлит (воспаление кожи губ) возникает по разным причинам, часто, бывает связан с рефлюкс-эзофагитом, но может быть и по другим причинам, мало вероятно, что это проявление герпетической инфекции, но, если есть такая возможность, лучше подойти на прием к врачу, где после осмотра, будет предложено обследование для уточнения диагноза и рекомендовано лечение с учетом того, что Вы кормите грудью. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?