Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14258

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте, мой сын 3 г. Болеет с августа 2020 ВЭБ. Сдавали анализы , кровь и ПЦР. Каждые 2-3 недели поднимается температура 38,5-39. И так каждый раз в течении 4 месяцев. Врачи не могут дать нормального лечения( ацикловир 350/4 раза в день и реаферон) , что бы ребёнку стало лучше. Не стало лучше .Скажите , ВЭБ можно вылечить?

Нелли Реут, г. Ставрополь

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! ВЭБ - это герпесвирус, который пожизненно присутствует в нашем организме. К сожалению, в настоящее время, нет препаратов, которые элиминируют вирус из организма. Мы можем снижать вирусную нагрузку активного вируса и/или переводить вирус в неактивное состояние. У детей иммунная система неплохо с этим справляется. Лечение Вам было назначено верное. Неудачи в терапии могут быть связаны с вирус-вирусными и/или вирус-бактериальными ассоциациями, паразитарными инвазиями, наследственной слабостью противовирусного звена иммунитета. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?