Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14095

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Мне 51 год. В марте мне удалили полип на шейке матки и я перед этим, прошла все обследование. Миома 2 см, эндометриоз. Последняя менструации 2 недели назад была скудная и выделения до сих пор не прекратились. Сегодня слегка тянет низ живота, выделения стали чуть сильней. Из-за отмены рейсов я не могу вернуться сейчас в Россию. У меня вопрос: возможно, в моем возрасте это нормальное состояние? Нужно ли мне срочно искать тут врача для консультации?

Наталья, г. Shepperton

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! У Вас нарушение менструального цикла пременопаузального периода, нарушение – это ненормально. Причин может быть несколько и вариантов развития событий тоже. Выделения в небольшом количестве могут продолжаться довольно долго и с этим (в наших реалиях) можно потерпеть, но могут внезапно сталь очень обильными – кровотечение, и тогда Вам надо оказывать экстренную помощь. Если есть возможность сделать УЗИ – обследование, то можно было бы, во-первых, выяснить причину нарушения и, во-вторых, спрогнозировать дальнейшую ситуацию. Поэтому по возможности сделайте УЗИ, и далее станет более понятно, что Вам делать. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог Э.В.Борисова. Добрый день! Я очень благодарна Вам за ответ! Сейчас все восстановилось и я теперь уже точно дождусь Узи дома. Еще раз спасибо! С уважением, Наталья


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?