Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 14013

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. На протяжении года испытываю зуд, жжение и неприятные ощущения в интимном месте (дискомфорт, как натертость). При половом контакте испытываю боль, жжение, чувство натертости при входе во влагалище. Обследовалась, ничего не находят, кроме эндометриоза, он у меня давно. Не знаю к кому обращаться, но интимная жизнь с мужем стала невыносимым, болезненным испытанием для меня. Гормоны принимать не могу т.к. эндометриоз и на фоне приёма ОК начинается сильная мигрень. Едигственное, что смутило врача дерматолога - низковатый эстроген. Сейчас пью концентрат изофлавонов третью неделю и такое ощущение, что состояние, как перед мигренью, улучшений пока нет. Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться? Интимная жизнь в паре одна из важных деталей супружеской жизни и я не хочу, чтобы мой брак трещал по швам. Мне 37 лет, я замужем 17 лет, один партнер.

Елена, г. Дмитров

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Судя по описываемым Вами симптомам, проблема может быть вызвана воспалительным процессом (как бактериальным, так и вирусным), нарушением трофики (питание) тканей, дисгормональными изменениями. По письму обнаружить проблему и вылечить Вас невозможно, надо Вас смотреть, смотреть Ваши результаты анализов, чтобы найти причину и устранить ее. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог Э.В.Борисова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?