Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13918

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте, примерно раз в 2 месяца испытываю зуд в паховой области, появляются покраснения и высыпания на гениталиях. При этом иногда высыпания сопровождаются расстройством кишечника. По прошествии 4-5 дней высыпания засыхают,превращаясь в ранки,покрытые коркой. Мазок инфекции не выявил. По всем внешним признакам-высыпания похожи на герпес. При употреблении Ацикловира высыпания проходят быстрее. Подскажите пожалуйста,какой анализ сдать? Кровь? И в какой момент лучше сдавать анализ- в момент возникновения покраснений или в момент отсутствия проявлений болезни? Спасибо

Сергей, г. Жуковский

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вы описываете локализацию не совсем типичную для герпеса. Хотя симптомы действительно похожи на рецидивирующий герпес. Было бы целесообразно показаться врачу дерматовенерологу, вирусологу в момент обострения - на 1-2-3 сутки, не применяя местных лекарственных средств. При необходимости, будет рекомендовано обследование для подтверждения диагноза. При подтверждении диагноза герпеса, рецидивы 6 раз в год - это часто рецидивирующая форма, на которую Вам нужно обратить внимание и провести соответствующую терапию. Герпес – это иммунозависимое инфекционное заболевание. Со временем течение заболевания может усугубляться. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?