Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13907

Вопрос № 13907

Вопрос

дравствуйте! Моему ребёнку 14 лет, очень часто болеет орви, после того как орви проходит у него нет сил вести нормальный образ жизни, постоянно жалуется на усталость. В крови обнаружено герпесвирусная инфекция , обусловленная ВПГ6 - ПЦР(+) были у инфекциониста на приеме был назначен циклоферон 2.0 в/м 1 раз в день по схеме и после раз в неделю 3 месяца. Достаточно ли этого препарата или надо ещё, что на фоне приема циклоферона стало немного лучше, но все равно остаётся усталость.

Татьяна, г. Воскресенск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! В лечении герпесвирусной инфекции, кроме иммунностимулирующих средств, используются препараты прямого противовирусного действия (ациклические нуклеозиды, иммуноглобулин и препараты, содержащие рекомбинантный интерферон альфа). Дозировки и длительность приема препаратов определяется индивидуально в зависимости от клинических проявлений инфекции и лабораторных показателей. Вам рекомендована очная консультация. Возьмите с собой имеющиеся результаты обследования. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: острые респираторные вирусные инфекции; дерматовенеролог, вирусолог; оториноларинголог (лор)

 

Вопрос № 13907

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?