Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13810

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! У сына в ходе ОРВИ с увеличенными лимфоузлами и печенью обнаружили в слизистой (мазок из зева) ПЦР-диагностикой ВГЧ-6, но в анализе крови на ВГЧ: IgG - положительный, IgM - отрицательный. Температуры нет, ОРВИ прошло, только по утрам отек и легкий кашель, а также слабость. Стоит ли в таком случае принимать противовирусную терапию? Какие действия в отношении увеличенной печени Спасибо

Кирилл, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вызывать гепатоспленомегалию (увеличение печени и селезенки) могут и другие вирусы, в т.ч. и герпесвирусы (ЦМВ, ВЭБ). Противовирусную терапию назначают исходя из совокупности клинико-лабораторных изменений, активности вирусов, наличия жалоб. В настоящее время смешанные вирус-вирусные инфекции – не редкость. Вам рекомендована очная консультация и клинический осмотр ребенка. Вы можете принести с собой результаты анализов: АЛТ, АСТ, общий билирубин. Объем необходимого вирусологического обследования будет решаться на консультации. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?