Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13739

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Меня зовут Мария, 32 года. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ. Я уже не знаю к какому врачу обращаться. Дело вот в чём: 2,5 месяца назад поднялась температура 37,4. Болезни способствовало сильное переохлаждение. К вечеру температура снижалась до 36,8. Через 4 дня появилось жжение в районе крестца-копчика-ягодицы справа, оно уходило внутрь, вниз живота, также справа. Жжение это ощущалось в основном в состоянии пока, ночью. При движении боль не ощущалась. Осмотр у гинеколога и УЗИ органов малого таза никаких патологий не выявил. ОАК, ОАМ, гинекологические мазки - в норме. Затем в течение 3 недель беспокоили присупообразные боли. Начинались они в состоянии покоя и могли полностью пройти при движении. По правой стороне боли "гуляли" то вниз живот, то в область поясницы по правой стороне. Боли жгучие, колющие, ломящие, сковывающие. 2 раза увозили на скорой с подозрением на аппендицит и камни в почках. Не подтвердилось. Спустя 3 недели от начала скачков температуры, к этой боли добавилось жжение кожи в районе поясницы. Невозможно было терпеть даже прикосновение одежды. Только холодный компресс. Также случалось приступами. Высыпаний никаких при этом не было. Возникли подозрения на вирусную инфекцию. 28.04.2019 г. были сданы следующие анализы в лаборатории КДЛ: ПЦР Цитомегаловирус - не обнаружено ПЦР ВПГ l, ll типа - не обнаружено ПЦР Эпштейн Барр - не обнаружено ПЦР Варицелла Зостер - не обнаружено Антитела к ВПГ l, ll типов, IgG - 50,40 КП (1,1 - антитела обнаружены) Антитела к ВПГ l, ll типов, IgM - 0,24 КП (1,0 - антитела обнаружены) Антитела к Варицелла Зостер, IgM - 0,3 КП (1,0 - антитела обнаружены) Антитела к Варицелла Зостер, IgG - 9,5 КП (1,0 - положительный результат) В детстве переболела ветрянкой, высыпания на губе 2-3 раза в год. Через три дня после жжения на коже случился острый приступ боли. Горело, жгло всё изнутри их низа живота. Приступы повторялись несколько раз. Жжение было невыносимое, как будто костер внутри разожгли. На скорой увезли в больницу. Врачи решили определить меня в гинекологию. При осмотре гинекологом когда не было приступа боли, ощущалось только жжение за стенкой влагалища, уходящее в сторону ягодицы. Анализы крови, мочи взятые в больнице, УЗИ органов малого таза - в норме. Но т.к. жалобы были у меня на боль, то положили меня в стационар и лечили от сальпингоофорита. В день госпитализации жжение, острая боль в крестце-пояснице периодически возвращались, кололи обезболивающие. Но их хватало на час. Я не могла лежать на спине и правом боку, т.к. жгло и кололо. После 8 дней стационара сильное жжение ушло, но осталось скованность в пояснице, ягодице. Также по ночам жгло и ломило. Выписали из гинекологии с этими болями и неизменной температурой 36,8-37,4 С болями я обратилась к неврологу. С подозрением на радикулит мне был выписан курс Мелоксикама и комбилипена. Пройдя половину курса и не ощутив эффекта от жжения, стреляющей, колющей боли, также в основном в со

Мария, г. Новороссийск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Необходимо подтвердить/опровергнуть диагноз зостер, провести дифференциальную диагностику между апитипчными формами герпеса зостер и генитального герпеса, который тоже дает неврологическую симптоматику. Диагноз уточняется на основании анамнеза и лабораторных исследований. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог С.Ю.Фоминых.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?