Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13629

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Мне 28лет. планирую беременность (ЭКО). С ноября 2018г беспокоят (мелкие пятна-2-3 мм диагональ )высыпания на теле, на руках, возле шеи, и на ключице.Ходила к дерматологу, сказали герпес.Пропила курс Валвира 21 день, свечи галавит, пятна мажу панавиром или ацикловиром, на второй день пятно проходит, но появляется новое на другом месте. сдала Антитела к вирусу герпеса 1-го и 2-го типа класса Ig M, пришел результат Антитела к вирусу герпеса 1-го и 2-го типа класса Ig M, Антитела к вирусу герпеса 1-го и 2-го типа класса IgG - ОПобр=1,34; ОПкрит=0,13; КП=10,3 Определение авидности антител IgG к вирусу герпеса 1-го и 2-го типа - 88 %( реф. значение Низкоавидные 0 - 40% Сомнительные 40 - 60 % Высокоавидные > 60 %) что это значит ? и какие анализы еще сдать для полной ясности ? Какую схему лечения порекомендуете? Проводите ли онлайн консультацию? Заранее благодарю за ответ.

Ангелина, г. Уфа

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Описанная Вами клиническая картина не совсем соответствует проявлениям герпетической инфекции. Проведенное Вами обследование - обнаружение поздних антител к ВПГ с высокой авидностью свидетельствуют о носительстве данного вируса, который попал к Вам достаточно давно и является косвенным признаком активности инфекции. В Вашем случае нельзя исключить проявления аллергического дерматита. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?