Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13571

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. У бабушки глазной опоясывающий герпес, назначили лечение - офтальмоферон, ацикловир в таблетках, циулоферон внутримышечно. Делаем все по назначению(4дня), но никаких улучшений нет, наоборот, становится ещё хуже - отёк перешёл на второй глаз, и спустился на щеку очень сильно. Капли толком не можем закапать, т. К. Отёк очень сильный и глаза совсем не видно. Место опухоли красное и горит, температура тела 37, ужасные головные боли. Вызвали скорую помощь, отвезли в больницу, поставили укол супрастина и отправили домой. Подскажите пожалуйста, правильно ли мы все делаем или может быть у нас врачи не компетентны в этом? Очень нужен ваш совет.

Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Необходима адекватная системная противовирусная терапия в высоких дозах, не исключая и внутривенное введение препаратов. В дополнение к этому применяется и внутривенный иммуноглобулин. Кроме всего, необходимо наблюдение офтальмолога в течение месяца, так может развиться скрытый увеит. С уважением, Врач офтальмолог, к.м.н., доцент Г.М.Чернакова.


Тэги: офтальмолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И