Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13452

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Уже не знаю что и делать. После родов кожа вокруг входа вагины стала очень тонкой и при каждом половом акте вызывает боль и раздражение, иногда и кровь. Частое раздражение и жжение, раз в два месяца, а то и больше. Проверялась много раз, кроме антибиотиков ничего не назначали. В последний раз обнаружили mycoplasma +++, pseudomonas spp, gardnerella vajinal is, candina spp. Пропила все что назначил врач, прошло внутреннее жжение, но внешнее жжение и дискомфорт снова появляется. Что делать уже не знаю. Хоть на родину ехать для консультации наших врачей.

Юлия, г. Анкара

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Описываемая Вами жалоба может быть симптомом различных состояний и атрофического вульвовагинита, и проявлением склероатрофического лихена, и рецидивирующим вульвитом, приводящим к истончению слизистой, и контактным дерматитом и др. Определить какое из возможных заболеваний происходит у Вас возможно только при осмотре и обследовании. От правильной постановки диагноза будет зависеть выбор терапии и ее эффективность. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?