Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13376

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте,у меня случаются боли вокруг пупка,боль в правой подреберной части(желочный пузырь и печень в порядке),иногда происходит онимение головы,во время болей происходит тошнота и снижается аппетита. После принятия Орнидозола боли исчезают и самочувствие приходят в норму. На счет анализов калла показывает что только крахмал повышен. Пожалуйста скажите что это может быть и что можете посоветовать?

Devid, г. Баку

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! К сожалению, Вы не указали, как выяснено то, что у Вас нет патологии печени и желчного пузыря – проведено ли Вам недавно УЗИ органов брюшной полости. Если патологии по УЗИ действительно не выявлено, то, судя по всем симптомам (в том числе по головной боли!), Ваш желчный пузырь просто плохо работает, хоть и хорошо выглядит по УЗИ – то есть, у Вас дискинезия желчевыводящих путей. Орнидазол просто снимает воспаление в желчных путях, но эта мера временная и принимать его самостоятельно не следует. Вам обязательно нужно сдать кровь из вены натощак на наличие паразитов в желчных путях – антитела G к лямблиям, описторхам, аскаридам и токсокарам. Если какой-нибудь из данных показателей превышает норму – лечить выявленный паразитоз у инфекциониста. А для лечения дискинезии рекомендую Вам строгое (!) соблюдение диеты N 5, которую можно найти в интернете, и приём препарата Хофитол. Препарат французского производства, надеюсь, Вы найдёте его в своей аптечной сети. Если паразиты не выявлены, и к 01.04.2019г. все симптомы у Вас прошли – оставайтесь на диете N 5 постоянно (от неё можно отступать только в праздничные дни с последующим возвращением!) и контролируйте УЗИ органов брюшной полости 1 раз в год. Постоянный приём препаратов при дискинезии не нужен, нужна постоянная диета! Желаю здоровья! С уважением, Врач гастроэнтеролог И.В.Исаева.


Тэги: гастроэнтеролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?