Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 13182

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте!Сейчас я беременна во второй раз....первый раз у меня были преждевременные роды, малыш родился на 8-ом месяце и через месяц умерла хотя вначале все было нормально.Потом мы сдавали анализы и узнали что болеем ЦМБ ! Потом хорошенько лечились и снова забеременела.Сейчас уже 18 неделя беременности, неделью назад была на узи сказали все хорошо с малышом но я про вирус ничего не сказала.Скажите пожалуйста вирус опять может развиться и опасен ли плоду?Какие анализы мне нужно сдавать или к какому специалисту нужно сходить?

Наталья, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Цитомегаловирус требует обязательного обследования во время беременности, так как может приводить к серьёзным осложнениям. На сроке 19-20 недель женщине предлагается пройти обследование для определения активности вируса. При необходимости, назначается терапия с учетом срока беременности. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог Борисова Э.В.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?