Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12955

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день! Через какое время появятся первые признаки после заражения/рецидива Впг1? Нигде не нашла информации. Ситуация такая: и я, и мой партнёр заражены впг1 много лет ещё до знакомства друг с другом. Встречаемся редко. Но вот уже трижды по словам партнера при поцелуе с кусанием губы у него через время 8-10 часов появляется герпес. Хотя у меня симптомов нет. Взаимосвязано ли это с поцелуями или же все-таки дело в иммунитете партнера?

Nataliya, г. Санкт-Петербург

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Повреждение, травмирование слизистых является одним из провоцирующих факторов для активации вируса герпеса. Период от момента травмирования до развития рецидива может составлять от нескольких часов до нескольких суток. В Вашем случае нельзя исключать и бессимптомную активацию вируса (бессимптомное вирусовыделение) у Вас. Кроме всего прочего, наличие вирус-вирусных и вирус-бактериальных ассоциаций (хронические очаги бактериальных инфекций ЛОР-органов, стоматологии), а так же слабость иммунной системы, являются важными составляющими в течении герпесвирусной инфекции. Более подробно разобраться в Вашей конкретной ситуации мы сможем при очной консультации. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?