Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12812

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. У жены обнаружили mycroplasma genitalium, mycroplasma hominis, gardnerella vaginalis, ureaplasma parvum и HPV 6,11,16,18,26,31,33,35,42,44,51-54,58,59. Что из этого лечить необходимо в первую очередь и как долго будет идти полное лечение от всех перечисленных заболеваний? И лечение одинаковое будет для меня и для жены?

Александр, г. Москва

Отвечает

Кочнов Александр Александрович
Кочнов Александр Александрович

Врач высшей категории

Член урологического общества.
Член общества онкоурологов.

Ответ

Здравствуйте! Объем необходимой терапии зависит от наличия жалоб, клинико-лабораторных изменений, возраста пациентки и решается индивидуально в каждой конкретной ситуации. Из перечисленных инфекций, в первую очередь, необходима антибактериальная и антипротозойная терапия с последующим назначением противовирусных и, возможно, иммуномоделирующих препаратов (желательно по результатам иммунограммы с индивидуально подобранными иммуномодуляторами), а также при обнаружении ВПЧ с высокой онкогенной активностью обязательным является проведение онкоцитологии и кольпоскопии. Лечение (объем и длительность) полового партнера зависит от клинико-лабораторных изменений, состояния предстательной железы (наличие или отсутствие признаков воспаления предстательной железы) и может значительно отличаться от терапии супруги. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева. Врач высшей категории уролог-андролог А.А.Кочнов.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог; уролог-андролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?