Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12519

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте!Анна Сергеевна, разъясните, пожалуйста,такой вопрос.Беременность 20 недель, по узи было отставание до недели (не нарастает),2 скрининга хорошие (за исключением отставания, с 16 недели), выявлено CMV IgG авидность 40,6%, сдала анализы на дообследование M и А. Остальные анализы торч в норме. Нашла дома результаты на CMV от 2010 года, CMV IgG 72%, М - отриц. Почему сейчас авидность такая низкая? насколько это опасно для малыша и есть ли шанс родить здорового ребенка?собираюсь к Вам на консультацию, когда будут готовы анализы, но это конец сентября....очень это ожидание терзает...

Ульяна, г. Калуга

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Вам необходимо дообследоваться на ЦМВ методом количественной ПЦР или культуральной диагностикой. Повторить антитела к ЦМВ – IgM, IgG. Авидность это способность антител связываться с антигеном - для достоверности оценки пересдайте авидность в любой другой лаборатории. По результатам можно будет ответить на Ваш вопрос. С уважением, Врач высшей категории акушер-гинеколог, вирусолог, к.м.н. А.С.Панарина.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?