Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12503

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте! Подскажите пожалуйста , могут ли глисты давать следующие симптомы? Боли в суставах ( гуляющие по телу, то рука болит, то нога то тазобедренный сустав) , температура 2.5 недели 37.0/37.5 . Артерит исключили , т.к рентген ничего не показал. Ревматоидный фактор-отрицательный. Общий анализ крови показал воспалительный процесс, в моче небольшое повышение эритроцитов. Причину болей найти не могут. По гинекологии все чисто, инфекции не обнаружены.. Стоит ли сдавать анализы на глисты? Заранее спасибо

Елизавета, г. Сочи

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Субфебрильная температура, боли в мышцах, суставах характерны, прежде всего, для хронической вирусной инфекции (ВЭБ, ГВЧ-6, ГВЧ-7), однако и при паразитарной инфекции возможно прямое или косвенное деструктивное воздействие на суставы. Диагностика паразитарной инфекции довольно сложная, поэтому нужно обратиться на прием к паразитологу, ревматологу, вирусологу, где на основании данных анамнеза, клинических проявлений, лабораторных данных будет определен диагноз и дальнейшая тактика лечения. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?