Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12420

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте. Я хотела бы проконсультироваться по поводу кондилом. Сколько времени они лечатся? И как можно быстро от них избавиться? Врач прописал промывать хлоропфилиптом и мазать Ацикловиром. Они уже долгое время не проходят. Подскажите пожалуйста.

Марина, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Остроконечные кондиломы – одна из форм ВПЧ-инфекции - это вирусное заболевание, которое редко протекает как моноинфекция. Как правило, чаще это вирус-бактериальные ассоциации на фоне сниженной иммунной реактивности организма. Подход к терапии должен быть поэтапным и комплексным, включающим в себя противовирусную терапию и иммунные препараты (желательно индивидуально подобранные по результатам иммунограммы), с последующим удалением кондилом. При выявлении типов вируса с высокой онкогенной активностью обязательным является проведение кольпоскопии и онкоцитологии. В нашем Центре именно такой подход к данной проблеме. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?