Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12360

Вопросы и ответы

Вопрос

нализ на ЦМВ J положительный, M -отрицательный. Авидность 96%. А в мазке - обнаружено. Беременность 18 недель. Что означает, что в мазке обнаружено, притом, что М - отрицательно?

Светлана, г. Шатура

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Выявление вируса в мазке свидетельствует об активизации вирусов в организме. В этом случае возникает риск внутриутробного инфицирования плода при проникновении вируса из цервикального канала в полость матки. Вы нуждаетесь, в настоящий момент, в противовирусной терапии в соответствии с допустимыми при беременности стандартами. А так же требуется дообследование. Необходимо отследить присутствие вируса в крови и моче перед началом лечения. Для более развернутого ответа на все интересующие вас вопросы мы настоятельно рекомендуем вам посетить акушера-гинеколога, вирусолога. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог И.А.Долгополова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?