Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12351

Вопросы и ответы

Вопрос

Здраствуйте, появился герпес на губах, после использования ацикловира стадо еще хуже в чем причина?

Нури,, г. Караганда

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! При неэффективности препарата Ацикловир во время лечения герпесвирусных инфекций можно думать: 1)о присоединении вторичной инфекции; 2)о возникновении аллергической реакции на препарат; 3)об особенностях самого вируса, которые делают его невосприимчивым к ацикловиру; К сожалению, заочно сложно назначить Вам лечение. Поэтому рекомендую Вам обратиться на очную консультацию к дерматологу, который уточнит диагноз, проведет лечение возможных осложнений (п.п 1, 2),возможно, заменит ацикловир на более эффективный для Вас аналог. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог Ильина О.С.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог


Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ