Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12284

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте.Вечно страдал от герпеса,но это было всего один-два пузырька.Сегодня проснулась от того,что очень сильно пекут и чешутся губы.Посмотрев в зеркало я просто была в шоке.По всем губам,под носом и нижней губой полностью обсыпало герпесом.Я насчитала более 10 отдельных пузырьков.Грешу на соленную рыбу.Посоветуйте пожалуйста как можно быстро и эфективно избавиться от него за пару дней?Мама посоветовало мазь на травах "Бороплюс".Скажите,поможет ли она в борьбе с герпесом?

Александра, г. Николаев

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Судя по описанной Вами картине – у Вас пищевая аллергическая реакция. Поэтому необходимо принимать антигистаминные средства, например кларитин – по 1 табл. – 1 раз в день в течение 5-ти дней и наружно фенистил гель. К сожалению, не всегда удается точно поставить диагноз на расстоянии, не видя пациента. Рекомендую Вам при неэффективности средств в течение 3-х дней – обратиться к дерматологу за очной консультацией. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог О.С. Ильина.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?