Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12200

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день.Несколько лет у меня наблюдается вирус герпеса.Частота высыпания примерно раз в два месяца.Может быть ,как на губах,так и на половом органе.Иногда вирус появляется на глазном веке,но это бывает раз -два в год.Любая,даже минимальная простуда (легкий насморк),сразу сопровождается высыпанием. Зимой чаще.Подскажите,мне лучше записаться на прем к вам или ,как я знаю дело в иммунитете,лучше к иммунологу? Просто за последние два месяца я уже переболел гриппом и простудой.

ПАвел, г. Красногорск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Противовирусный иммунитет имеет свои особенности. Иммунитет падает от действия вируса, что, в свою очередь, провоцирует появление нового рецидива герпеса. Поэтому лечение проводится параллельно противовирусное и иммунное (с индивидуально подобранными препаратами). С уважением, врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог Н.А. Дмитриева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?