Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12109

Вопросы и ответы

Вопрос

дравствуйте, скажите пожалуйста у меня часто болит горло почти каждый месяц .Экзема на ладонях и стопах.При этом вылазиет герпес на лобке и губах. Антибиотики приписывали почти каждый месяц. Неделю нормально и опять все сначала.

Мария, г. Северодвинск

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! Если Вы часто болеете простудными заболеваниями, у Вас часто рецидивирующий простой герпес, то Вам следует обратиться на прием к врачу дерматовенерологу, вирусологу и иммунологу и пройти обследование: 1. Прежде всего, после уточнения диагноза, необходима санация очагов хронической инфекции: вирусной (ВЭБ, ЦМВ, ГВЧ-6, ГВЧ-7); патогенной бактериальной инфекции в области носоглотки и кишечника; возможной паразитарной и грибковой инфекции. 2. Иммунологическое обследование (общая иммунограмма, интерфероновый статус). А затем, с учетом результатов обследования, Ваших сопутствующих заболеваний, назначается комплексное лечение. С уважением, Врач высшей категории дерматовенеролог, вирусолог к.м.н. В.И.Щеголева.


Тэги: дерматовенеролог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?