Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12037

Вопросы и ответы

Вопрос

меня обнаружили mycoplasma hominis. Назначили лечение. Мужу нужно тоже к врачу, но дело в том, что обследование мы проходим в другом городе, а пока такой возможности у него нет. В аптеке порекомендовали таблетки ему Вильпрафен. Скажите возможно ли в этом случае заняться самолечением или нужно обязательно к врачу. Спасибо за ответ

Наталья, г. Туймазы

Отвечает

Кочнов Александр Александрович
Кочнов Александр Александрович

Врач высшей категории

Член урологического общества.
Член общества онкоурологов.

Ответ

Здравствуйте! Если Вашим гинекологом мужу по партнерской программе было рекомендовано проведение обследования, а в настоящее время нет возможности сдать мазки на инфекцию и обратиться к урологу, то, действительно, в виде исключения возможно проведение лечебного курса вильпрофеном. Но при отсутствии у него противопоказаний для такого лечения. Видите, здесь возникает вопрос о целесообразности, переносимости и отсутствии противопоказаний для такого лечения. То есть риски заочного лечения ложатся на Вас. При этом рекомендован половой покой или, по крайней мере, применение презерватива. И, конечно же, сдача контрольных анализов. С уважением, Врач высшей категории уролог А.А.Кочнов.


Тэги: уролог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?