Главная / Вопросы и ответы / Вопрос № 12023

Вопросы и ответы

Вопрос

обрый день. Анализ ПЦР показал ЦМВ- обнаружен. При анализе крови ИФА IgM; - 0,226 IgG -17,5. что это значит и опасно ли это при планировании беременности методом ЭКО. Спасибо

Ирина, г. Москва

Отвечает

Ответ

Здравствуйте! При планировании беременности методом ЭКО, ЦМВ не должен выявляться методом ПЦР ни в мазках, ни в крови. Антитела IgG свидетельствуют о носительстве ЦМВ. Вирус может активизироваться в любой момент в организме на фоне снижения иммунитета, что может происходить бессимптомно, поэтому Вам необходимо будет контролировать активность ЦМВ во время беременности и, особенно, во время протокола ЭКО на фоне приема гормональных препаратов, обладающих иммуносупрессивным действием. Более подробную и конкретную консультацию Вы можете получить на очной консультации врача акушера-гинеколога, вирусолога, который ответит на все интересующие Вас вопросы. С уважением, Врач высшей категории, акушер-гинеколог, вирусолог И.А.Долгополова.


Тэги: акушер-гинеколог, вирусолог

Вопросы и ответы

Запись на прием к врачу
Запись на дату:

Мы стараемся сделать визит в наши медицинские центры удобным для каждого. Наша служба заботы о пациентах внимательно отслеживает все ваши пожелания к нашей работе.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
А К Ц И И
Чем я могу вам помочь?